Eventi relativi a: Tutti       Mese: Tutti i mesi
giovedì 13 dicembre 2018

S. Messa di Natale presso la Chiesa di Castello di Lecco ore 20.30

giovedì 13 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Barzanò - Benedizione natalizia della baita, con trippa in compagnia

venerdì 14 dicembre 2018

Gruppo Alpini Monte Resegone - Belledo - cena delle squadre baita.

venerdì 14 dicembre 2018

Gruppo Alpini Monte Resegone di Lecco - Belledo - Babbo Natale incontra i ragazzi della nostra Famiglia...

sabato 15 dicembre 2018

Concerto di Natale della Banda Sezionale e consegna borse di studio Ugo Merlini A.M. presso il gruppo di Varenna.

venerdì 21 dicembre 2018

Gruppo Alpini Monte Resegone di Lecco - Belledo - visita all'Associazione Amici di Lecco

sabato 22 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Maggianico e Chiuso - Monte Magnodeno - Trippa Natalizia.

domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini Monte Resegone di Lecco-Belledo - Fiaccola di fine anno al santuario Madonna alla Rovinata

domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Acquate - trippa di fine anno.

domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini di S. Giovanni; scambio degli auguri e trippa.

domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Rancio - Laorca; salita notturna al S.Martino 23 dicembre 2018.

domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Valmadrera. Fiaccolata sul Monte Barro presso la Baita Vinargino.

Partenza ore 20.00 da Via Vassena muniti di torcia elettrica.....
domenica 23 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Bonacina Pizzo d'Erna - Natale in baitello S. Messa e...trippa.

lunedì 24 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Bonacina Pizzo d'Erna - Vin Brulè Sagrato della Chiesa Parrocchiale della Bonacina.

lunedì 24 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Mandello - caldaroste e vin brulè alla vigilia di Natale, piazza del mercato ore 20,30

domenica 30 dicembre 2018

Gruppo Alpini di Margno e Crandola - Fiaccolata di fine anno.

Da giovedì 10-01-2019 a domenica 13-01-2019

Reliquia beato Don Carlo Gnocchi a Lezzeno dal 10 al 13 gennaio 2019

venerdì 25 gennaio 2019

76° anniversario Nikolajewka a Merate

sabato 23 febbraio 2019

Sez. Alto Adige (Bz) - Gruppo di Dobbiaco - Campionato Naz. sci di fondo.

Programma da definirsi.
Da sabato 02-03-2019 a domenica 03-03-2019

Sez. di Biella , Gruppo di Oropa - Campionato Naz. Sci Alpinismo.

Programma da definirsi.
Da sabato 23-03-2019 a domenica 24-03-2019

Sez. di Belluno - Gruppo di Alleghe - Campionato Naz. Sci slalom.

Programma da definirsi.
sabato 13 aprile 2019

Concerto di Pasqua del Coro Grigna e consegna borsa di studio “ Corrado Pedroni a.m.”

Da venerdì 10-05-2019 a domenica 12-05-2019

A Milano l’Adunata nazionale 2019

Da sabato 01-06-2019 a domenica 02-06-2019

Sez. di Acqui Terme - Gruppo di Bistagno - Campionato Naz. Mountain Bike.

Programma da definirsi.
Da mercoledì 19-06-2019 a domenica 23-06-2019

Campo Scuola 2019 Sez. Lecco e Milano.

Da sabato 29-06-2019 a domenica 30-06-2019

Sez. di Feltre - Gruppo di Lamon - Campionato Naz. Corsa a staffetta.

Programma da definirsi.
domenica 30 giugno 2019

Raduno sezionale al Rifugio Cazzaniga Merlini – Piani di Artavaggio

Da sabato 31-08-2019 a domenica 01-09-2019

60° di consacrazione Chiesetta BTG Morbegno Pian delle Betulle

Da sabato 21-09-2019 a domenica 22-09-2019

Sez. di Sicilia - Gruppo di Linguglossa - Campionato Naz. Marcia di regolarità.

Programma da definirsi.
Da sabato 12-10-2019 a domenica 13-10-2019

Sez. di Intra - Gruppo di Verbania - Campionato Nazionale di corsa individuale.

Programma da definirsi.
domenica 10 novembre 2019

Festa Unità protezione civile e consegna premio “R.Ripamonti” a.m.

domenica 17 novembre 2019

Festa del ricordo al Santuario di Lezzeno

sabato 14 dicembre 2019

Concerto di Natale della Banda sezionale e consegna borse di studi “U. Merlini” a.m.